Автор Kikyo
_________________________
Итак, начнем...
Как некоторые могли уже догадаться, альтернативный сюжет базировался на концепции игрового фандома Togainu no Chi. Многим он не знаком, но пусть это вас не пугает.
Вкратце о тогайке:
После окончания Третьей Мировой Войны прошло несколько лет. Действие игры происходит в постапокалиптической Японии. Главный герой игры Акира был приговорен к пожизненному заключению в тюрьме по обвинению в убийстве. Эмма вытаскивает Акиру из тюрьмы, но в обмен на свободу Акира был обязан участвовать в игре «Igura».
Цель игры – победить соперника в борьбе, но при этом не убивать его, так как убийство игрока было запрещено правилами игры. Победив соперника, было необходимо забрать его «ожерелье» (оно представляло из себя цепочку с жетоном, на каждом жетоне есть определенная метка. Метки сделаны в виде изображения игральных карт), которое выдавалось каждому игроку. Акира должен был собрать определенный набор этих самых жетонов для победы в игре (набор представляет из себя флеш-рояль из покера). А для этого ему предстояло победить самого сильного игрока в «Igura» - Шики.

А теперь вернемся к Реборну:
Придя к власти, Бьякуран создал свой "идеальный мир", который, в общем-то, был идеальным только для него самого. Наркотики, высочайший уровень преступности, подпольная торговля оружием, кровавые бои на выживание, и конечно же, всё под контролем Мильфеоре. Намимори быстро потерял былой облик, став сосредоточием преступности. Теперь нет никаких мафиозных баз, тренировочных площадок и мафия-лендов... Жизнь мафии более приближена к реальности.
Проигрыш Вонголы не значил её гибель. Бьякуран решил в очередной раз позабавиться и дать им шанс. Так была создана игра на выживание "Гамбит". Само название игры означает : "Пожертвовав малым, получаешь возможность перехватить инициативу", это значило, что Тсуне придется сражаться против своих друзей, чтобы защитить тех кто останется в живых. В случае отказа от игры, все были бы казнены.

Правила игры:
- в произвольном порядке члены Вонголы и Варии получают армейские жетоны с выгравированными изображениями игральных карт, которые нельзя обменивать. Распределение жетонов установил сам Бьякуран.
- убийства разрешены, но только в случае, если напали на тебя. Если атакуешь сам и убиваешь противника, это нарушение правил.
- жетон проигравшего принадлежит победителю, при этом проигравший вообще теряет "право голоса", и его могут в любой момент убрать каратели
- получить жетон можно только в бою. При попытке обменять или отдать жетоны объявляется серъезное нарушение правил
- для победы необходимо собрать покерную комбинацию из жетонов - флеш-рояль пик
http://www.7image.ru/pics/0410/29544998.png

- победитель имеет право на свободу и неприкосновенность для себя и тех, кого он выберет в количестве не более 10 человек.

Распределение выигрышных карт:
http://i081.radikal.ru/1004/38/143dc2b565d5.png - Гокудера
http://i049.radikal.ru/1004/e8/1b29a7c256ed.png - Бельфегор
http://s39.radikal.ru/i085/1004/bf/dfc1880d2744.png - Хром
http://s003.radikal.ru/i201/1004/cf/bd573a9c4054.png - Хибари
http://s61.radikal.ru/i174/1004/25/d31fe1c3a2ef.png - Занзас

Теперь у каждого хранителя Вонголы есть своя квартира в жилом районе или комната в гостинице. Члены Мильфеоре не трогают Вонголу, но сформирован особый отряд "I Giudici Celesti", проще говоря - Карателей, в лице Закуро, Генкиши и Госта, которые следят за соблюдением правил игры. Каратели имеют право наказывать нарушителей на своё усмотрение, поэтому лучше не попадать им в руки))

Касательно колец:
Тринисетте находится у Бьякурана. Таким образом, колец хранителей и сосок Аркобалено у Вонголы нет. Но это не значит, что драться придётся голыми руками - Вайпер подпольно поставляет кольца ранга А, которые хоть и слабее, но всё же дают преимущество в бою. Аркобалено остались живы и приняли "взрослый" вид.

Про наркотик "Звездная пыль": Вызывает сильнейшую зависимость, но дает недолговременный эффект адреналина и экстаза, под влиянием которого человек становится похожим на Берсерка. Повышается выносливость, сила, но разум временно отходит на второй план. Существует лекарство, котороепозволяет избавиться от зависимости раз и навсегда, но его секрет хранится только в Лабораториях Мильфиоре